2018/08/31
JOCジュニアオリンピックカップ大会、IFSC クライミング・ワールドカップ ミュンヘン大会、マスターオブブロック レポートを掲載いたしました。
JOCジュニアオリンピックカップ大会出場選手:戸田萌希選手
ミュンヘン大会出場選手:杉本怜選手 波田悠貴選手 尾上彩選手
マスターオブブロック出場選手:杉本怜選手 波田悠貴選手 尾上彩選手
2018/08/30
年間ランキング3位になった杉本選手より皆様にご挨拶。
2018/07/31
IFSC クライミング・ワールドカップ ヴィラール大会 シャモニー大会 ブリアンソン大会 アルコ大会 レポートを掲載いたしました。
ヴィラール大会出場選手:波田悠貴選手 尾上彩選手 廣重幸紀選手
シャモニー大会出場選手:波田悠貴選手 尾上彩選手 廣重幸紀選手
ブリアンソン大会出場選手:波田悠貴選手 尾上彩選手 廣重幸紀選手
アルコ大会出場選手:波田悠貴選手 尾上彩選手 廣重幸紀選手
2018/07/10
【スポンサー】杉本怜選手が優勝報告のため株式会社マイナビを表敬訪問しました。
2018/06/11
IFSC クライミング・ワールドカップ ベイル大会 レポートを掲載いたしました。

杉本選手 見事金メダルを獲得!

男子出場選手:杉本怜選手 波田悠貴選手
女子出場選手:尾上彩選手
2018/06/4
IFSC クライミング・ワールドカップ 八王子大会 レポートを掲載いたしました。

杉本選手 見事銅メダルを獲得!

男子出場選手:杉本怜選手 波田悠貴選手
女子出場選手:尾上彩選手 廣重幸紀選手
2018/5/31
IFSC クライミング・ワールドカップ 重慶大会 泰安大会 レポートを掲載いたしました。
泰安大会で杉本選手は日本人最高位の4位となりました
男子出場選手:杉本怜選手
女子出場選手:尾上彩選手
2018/4/30
IFSC クライミング・ワールドカップ マイリンゲン大会 ロシア大会 レポートを掲載いたしました。
男子出場選手:杉本怜選手
女子出場選手:尾上彩選手
2018/1/11
宮崎 比叡合宿レポートを掲載いたしました。
2018/1/11
第72回 国民体育大会 笑顔つなぐえひめ国体レポートを掲載いたしました。
大会結果:福井県より尾上・廣重ペア
     ボルダリング:優勝 リード:優勝
     北海道より出場の小武芽生
     ボルダリング:3位 リード:4位
     埼玉県より出場の波田悠貴
     ボルダリング:4位 リード:3位
2017/10/14
アジアクライミング選手権 テヘラン大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:女子リード 尾上彩選手1位 小武芽生選手3位
     女子ボルダリング 尾上彩選手2位 小武芽生選手7位
2017/10/14
マイナビクライマーズ 札幌 スカイキッズイベント & 北海道 外岩トレーニングレポートを掲載いたしました。
2017/10/14
IFSCクライミングワールドカップボルダリング第 7戦 (最終戦) ドイツ ミュンヘン大会レポートを掲載いたしました。
IFSCクライミングワールドカップ ボルダリング年間ランキング
杉本怜:6位/尾上彩:10位/小武芽生:11位/波田悠貴:36位
2017/8/25
テレビ朝日夏祭り 8月11日山の日イベントレポートを掲載いたしました。
2017/6/29
クライミングワールドカップ ボルダー インド ムンバイ大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:杉本怜選手2位(銀メダル) 尾上彩選手6位 小武芽生選手7位 波田悠貴選手21位
2017/6/29
クライミングワールドカップ ボルダー アメリカ ベイル大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:杉本怜選手10位 尾上彩選手11位 小武芽生選手13位
2017/6/16
第31回リード・ジャパンカップ愛媛大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:戸田萌希選手17位 廣重幸紀選手22位
2017/6/7
Fish and Bird二子玉川店にて行われた、スカイキッズボルダリング体験会イベントレポートを掲載いたしました。
2017/5/10
クライミングワールドカップ ボルダー 日本 八王子大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:杉本怜選手11位 尾上彩選手12位 小武芽生選手20位 波田悠貴選手21位 戸田萌希選手45位
2017/5/2
クライミングワールドカップ ボルダー 中国 南京大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:尾上彩選手5位 杉本怜選手6位 小武芽生選手6位
2017/5/2
クライミングワールドカップ ボルダー 中国 重慶大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:杉本怜選手11位 小武芽生選手20位 尾上彩選手21位
2017/4/22
クライミングワールドカップ ボルダー スイス マイリンゲン大会レポートを掲載いたしました。
大会結果:杉本怜選手4位 小武芽生選手14位 波田悠貴選手21位 尾上彩選手35位